总体要求:一要持续推动全区系统党员干部不忘初心、牢记使命。以主题教育为新起点,把不忘初心、牢记使命作为加强党的建设的永恒课题和全体党员干部的终身课题常抓不懈。深学笃信笃行习近平新时代中国特色社会主义思想,增强“四个意识”,坚定“四个自信”,做到“两个维护”。学深悟透习近平总书记关于内蒙古、关于供销合作社工作的重要讲话和指示批示精神,建立工作台账,查找短板不足,明确努力方向,分层级组织学习培训,结合区情社情狠抓落实。抓好主题教育检视问题的整改落实,把制度制定和制度执行结合起来,把建章立制和解决问题统一起来,巩固拓展主题教育成果,提高治理能力和工作水平。二要压实全面...

  • 综合业绩考核

    一等奖(5名)

    巴彦淖尔市供销合作社
    锡林郭勒盟供销合作社
    包头市供销合作社
    赤峰市供销合作社
    呼和浩特市供销合作社

    二等奖(7名)

    兴安盟供销合作社
    阿拉善盟供销合作社
    呼伦贝尔市供销合作社
    乌兰察布市供销合作社
    通辽市供销合作社
    鄂尔多斯市供销合作社
    乌海市供销合作社

    2019年内蒙古供销合作社系统服务规模和服务能力总量指标完成情况突出贡献奖(5名)

    包头市供销合作社
    赤峰市供销合作社
    通辽市供销合作社
    呼和浩特市供销合作社
    鄂尔多斯市供销合作社

    2019年内蒙古供销合作社系统综合改革争取地方政策及财政支持突出贡献奖(5名)

    赤峰市供销合作社
    鄂尔多斯市供销合作社
    锡盟供销合作社
    阿盟供销合作社
    兴安盟供销合作社
  • 基层供销合作经济组织
    一、十强县级供销合作社

    1.呼伦贝市阿荣旗供销合作社联合社
    2.兴安盟扎赉特旗供销合作社联合社
    3.通辽市奈曼旗供销合作社联合社
    4.锡林郭勒盟锡林浩特市供销合作社联合社
    5.乌兰察布市察哈尔右翼前旗供销合作社联合社
    6.呼和浩特市清水河县供销合作社联合社
    7.包头市昆都仑区供销合作社联合社
    8.鄂尔多斯市乌审旗供销合作社联合社
    9.阿拉善盟阿拉善左旗供销合作社联合社

    二、基层社标杆社

    1.呼伦贝市阿荣旗复兴镇基层供销社有限公司
    2.呼伦贝市鄂温克族自治旗大雁供销合作社有限公司
    3.呼伦贝市牙克石市牧原基层供销合作社有限公司
    4.呼伦贝市牙克石市城南基层供销合作社有限公司
    5.呼伦贝市鄂温克族自治旗伊敏河供销合作社有限公司
    6.兴安盟扎赉特旗新林供销合作社
    7.兴安盟科右前旗乌兰毛都苏木基层供销合作社有限公司
    8.兴安盟突泉县太平供销社
    9.通辽市科尔沁区钱家店镇基层供销合作社有限公司
    10.通辽市奈曼旗新镇朝古台基层供销合作社
    11.通辽市霍林郭勒市达来胡硕苏木基层供销合作社有限公司
    12.通辽市开鲁县东来镇基层供销合作社有限公司
    13.通辽市扎鲁特旗格日朝鲁基层供销合作社
    14.通辽市科左后旗浩坦国庆供销社
    15.通辽市奈曼旗治安基层供销社
    16.通辽市扎鲁特旗鲁北镇宏达基层供销合作社
    17.通辽市奈曼旗大沁他拉基层供销社
    18.通辽市扎鲁特旗哲北农场金成基层供销合作社
    19.通辽市开鲁县大榆树镇基层供销合作社有限公司
    20.通辽市扎鲁特旗香山农场基层供销合作社
    21.赤峰市宁城县小城子镇基层供销合作社有限公司
    22.赤峰市宁城县忙农镇基层供销合作社有限公司
    23.赤峰市巴林右旗巴彦塔拉供销合作社 
    24.锡林郭勒盟锡林浩特市巴音宝拉格苏木基层供销合作社有限公司
    25.锡林郭勒盟正蓝旗扎格斯台基层供销合作社有限公司
    26.锡林郭勒盟太仆寺旗幸福乡供销合作社
    27.乌兰察布市商都县大黑沙土基层供销合作社
    28.乌兰察布市凉城县鸿茅马坊滩供销合作社
    29.乌兰察布市兴和县团结供销合作社
    30.乌兰察布市四子王吉生太基层供销社
    31.呼和浩特市和林格尔县羊群沟基层供销合作社
    32.呼和浩特市武川县不浪基层供销合作社
    33.呼和浩特市托县新营子镇基层供销合作社
    34.呼和浩特市清水河县五良太乡基层供销合作社
    35.包头市土右旗萨拉齐镇供销合作社有限公司
    36.包头市九原区东园供销合作中心社
    37.包头市固阳县怀朔镇基层供销社
    38.鄂尔多斯市准格尔旗布尔陶亥基层供销合作社有限公司
    39.鄂尔多斯市乌审旗乌审召镇基层供销合作社有限公司
    40.鄂尔多斯市鄂托克旗乌兰镇基层供销合作社有限公司
    41.巴彦淖尔市临河区白脑包基层社
    42.巴彦淖尔市五原县新公中基层社
    43.巴彦淖尔市五原县和胜基层社
    44.巴彦淖尔市前旗长胜基层社
    45.巴彦淖尔市中旗海流图基层社
    46.阿拉善盟阿拉善左旗乌力吉苏木基层供销合作社有限公司

    三、五星级农村综合服务社

    1.呼伦贝尔市扎兰屯市成吉思汗镇马家村综合服务社
    2.呼伦贝尔市莫旗登特科供销社多西浅村其晨综合服务站
    3.呼伦贝尔市阿荣旗恒丰农资有限责任公司六合镇自来井村级服务社
    4.兴安盟扎赉特旗新林供销合作社新林综合服务社
    5.兴安盟突泉县光辉村综合服务社
    6.兴安盟突泉县新风村综合服务社
    7.通辽市奈曼旗新镇白新昌鑫益添超市综合服务社
    8.通辽市开鲁县吉日嘎朗吐镇孟家屯村级综合服务社
    9.通辽市科左后旗吉尔嘎朗镇桂芬综合服务中心
    10.通辽市库伦旗格尔林迎春综合服务社
    11.通辽市扎鲁特旗白音忙哈超市综合服务社
    12.通辽市科左中旗胜利乡音德吐综合服务社
    13.赤峰市巴林右旗二八地村综合服务社
    14.赤峰市宁城县甸子镇综合服务社
    15.赤峰市宁城县黑里河镇综合服务社
    16.赤峰市宁城县汐子镇综合服务社
    17.赤峰市红山区文钟镇二道井子村级综合服务社
    18.赤峰市红山区三眼井村村级综合服务社
    19.赤峰市新合作天山超市阿鲁科尔沁旗绍根镇志武商店
    20.赤峰市阿鲁科尔沁旗绍根镇爱根庙商店
    21.锡林郭勒盟多伦县诺尔镇黑山咀村供销综合服务社
    22.锡林郭勒盟太仆寺旗千斤沟镇沟门村综合服务社
    23.锡林郭勒盟正蓝旗赛音胡都嘎苏木贺日斯台嘎查综合服务社
    24.乌兰察布市兴和三瑞里综合服务社
    25.乌兰察布市凉城永兴综合服务社
    26.乌兰察布市兴和四铺综合服务社
    27.乌兰察布市四子王本坝综合服务社
    28.乌兰察布市兴和六十二综合服务社
    29.乌兰察布市凉城富海综合服务社
    30.呼和浩特市土默特左旗北什轴乡基层供销合作社三两村综合服务社
    31.呼和浩特市托克托县双河镇中滩村瑞庭综合服务社
    32.呼和浩特市赛罕区黄合少镇南地村级综合服务社
    33.呼和浩特市武川县上秃亥乡蒙丰源特产超市综合服务社
    34.呼和浩特市清水河县城关镇南园社区综合服务社
    35.呼和浩特市和林格尔县鑫欣商店综合服务社
    36.包头市达茂旗宝丰日用消费品农村综合服务社
    37.包头市土右旗杨家圪堵村级服务社
    38.包头市土右旗美岱桥村级服务社
    39.包头市固阳县万胜壕便民超市
    40.包头市固阳县城湾意乐便民超市
    41.包头市青山区青福镇原原百货超市
    42.包头市哈业胡同社前进第二宝丰村级服务社
    43.鄂尔多斯市达拉特旗杨利超市
    44.鄂尔多斯市伊金霍洛旗苏布尔嘎镇六村联建社区店
    45.鄂尔多斯市伊金霍洛旗伊金霍洛镇供销社国营餐厅
    46.鄂尔多斯市杭锦旗独贵塔拉镇淖甄军蔬菜批发部
    47.巴彦淖尔市五原县益真吉综合服务社
    48.巴彦淖尔市五原县和胜乡满意来综合服务社
    49.巴彦淖尔市五原县新公中镇浩华综合服务社
    50.巴彦淖尔市磴口德成农畜粮油购销综合服务社
    51.巴彦淖尔市乌拉特前旗乌拉山镇联光村杨水综合服务社
    52.巴彦淖尔市乌拉特中旗巴音杭盖嘎查综合服务社 
    53.阿拉善盟阿左旗吉兰泰镇基层供销合作社利民综合服务社
    54.阿拉善盟阿右旗云萍综合服务中心
    55.阿拉善盟额济纳旗金鑫泰基层供销合作社有限公司综合服务社

    三、农牧民合作社示范社

    1.呼伦贝尔市额尔古纳市丰润蔬菜种植专业合作社
    2.呼伦贝尔市鄂温克旗塔本索布德畜牧业牧民专业合作社
    3.呼伦贝尔市莫旗中玉大豆种养殖专业合作社联合社
    4.兴安盟阿尔山市禾林种养殖专业合作社
    5.兴安盟乌兰浩特市丰赢农机具机械服务专业合作社
    6.兴安盟科右前旗柳树川村新丰源奶牛养殖专业合作社
    7.兴安盟科右中旗山虎种养殖专业合作社
    8.通辽市科尔沁区育新镇小三合兴村圆葱种植专业合作社
    9.通辽市科左后旗家和马铃薯种植合作社
    10.通辽市科左中旗原生种植专业合作社
    11.通辽市库伦旗额勒顺镇安鑫养殖专业合作社
    12.通辽市库伦旗科翔养殖专业合作社
    13.通辽市科尔沁区兆瑞种养殖专业合作社养殖合作社
    14.通辽市开鲁县九久养牛专业合作社
    15.通辽市霍林郭勒市润禾种植专业合作社
    16.通辽市霍林郭勒市万川肉牛养殖专业合作社
    17.通辽市扎鲁特旗丰达农机专业合作社
    18.通辽市扎鲁特旗泉敏农机专业合作社
    19.通辽市扎鲁特旗丰实粮食专业合作社
    20.通辽市科左中旗和信种植专业合作社
    21.通辽市科左中旗红绿蓝种植专业合作社
    22.通辽市科左中旗宝薪养殖专业合作社
    23.通辽市科左中旗鹏勃养殖专业合作社
    24.通辽市科左后旗刘金山养牛专业合作社
    25.通辽市扎鲁特旗兴哲养殖专业合作社
    26.赤峰市林西县农友农畜种养殖农民专业合作社
    27.赤峰市宁城县珉华农机专业合作社
    28.赤峰市阿鲁科尔沁旗联友农牧业专业合作社
    29.锡林郭勒盟正蓝旗巴音舒盖养殖专业合作社
    30.锡林郭勒盟阿巴嘎旗青达甘传统奶食专业合作社
    31.乌兰察布市兴和县雄风专业合作社
    32.乌兰察布市察右前旗瑞田专业合作社
    33.乌兰察布市四子王北国专业合作社
    34.乌兰察布市化德蒙清源专业合作社
    35.呼和浩特市清水河县蒙益民种养殖专业合作社
    36.呼和浩特市和林格尔县嘉宇种养殖专业合作社
    37.呼和和浩特市轩达泰种植专业合作社
    38.呼和浩特市托县金果来种养殖农民专业合作社
    39.包头市九原区广恒农民专业社
    40.包头市华亿农副产品农民专业社
    41.包头市达茂旗小文公志勇农牧业合作社
    42.包头市土右旗将军尧绿能园种植专业社
    43.包头市益广种养殖农民专业合作社(东河)
    44.鄂尔多斯市乌审旗王腰湾蔬菜种植专用合作社
    45.鄂尔多斯市达拉特旗众友农副产品购销专业合作社
    46.巴彦淖尔市临河众丰商贸农民专业合作社
    47.巴彦淖尔市五原县科兴农民专业合作社
    48.巴彦淖尔市五原县同乐农业科技农民专业合作社
    49.巴彦淖尔市五原县百业兴农民专业合作社
    50.巴彦淖尔市磴口县南粮台养殖农民专业合作社
    51.巴彦淖尔市前旗煜农农贸专业合作社
    52.巴彦淖尔市中旗永峰农贸专业合作社  
    53.阿拉善盟额济纳旗尼特其乐生态种养殖专业合作社
  • 政务信息

    一、先进单位名单

    一等奖

    赤峰市供销合作社联合社

    二等奖

    锡林郭勒盟供销合作社联合社
    兴安盟供销合作社联合社

    三等奖

    阿拉善盟供销合作社联合社
    乌兰察布市供销合作社联合社
    巴彦淖尔市供销合作社联合社
    内蒙古经贸学校
    内蒙古农资公司


    二、先进个人名单

    一等奖:毕国栋(自治区供销合作社合作指导处)
    二等奖:慈晓云(自治区供销合作社经济发展处)
    三等奖:赵建华(自治区供销合作社党务工作处)


  • 统计同工种竞赛
    一、优胜单位名单

    一等奖(2名)

    乌兰察布市供销合作社
    兴安盟供销合作社

    二等奖(5名)

    通辽市供销合作社
    阿拉善盟供销合作社
    呼和浩特市供销合作社
    锡林郭勒盟供销合作社
    巴彦淖尔市供销合作社

    三等奖(6名)

    包头市供销合作社
    呼伦贝尔市供销合作社
    赤峰市供销合作社
    鄂尔多斯市供销合作社
    乌海市供销合作社
    满洲里市供销合作社

    二、先进个人名单(14名)


    呼伦贝尔市供销合作社 李宏杰
    兴安盟供销合作社 李晓晨
    通辽市供销合作社 辛赛春
    赤峰市供销合作社 马海志
    锡林郭勒盟供销合作社 包智慧
    乌兰察布市供销合作社 王志宏
    呼和浩特市供销合作社 张子娟
    包头市供销合作社 刘 芳
    鄂尔多斯市供销合作社 徐海红
    巴彦淖尔市临河区供销合作社 辛 勤
    乌海市供销合作社 杨雅婷
    阿拉善盟供销合作社 段国丽
    满洲里市供销合作社 辛明姝
    内蒙古牧王畜产品股份有限公司 张志清